Новости МБОУ школа №10 г. Новороссийск

Разъяснение по вопросам приема обучающихся в МБОУ СОШ №10 г. Новороссийска в связи с карантином.

31.05.2020

Уважаемые родители!

Даем разъяснение по вопросам приема обучающихся в МБОУ СОШ №10 г. Новороссийска в связи с карантином.

Прием детей в образовательные организации производится в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации», постановлением главы администрации города- героя Новороссийска № 24.01.2020 года № 356 «О закреплении улиц города Новороссийска («микрорайонов школ»») за общеобразовательными учреждениями» и Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  в образовательные учреждения города Новороссийска.

Прием в 1 класс проводится в два этапа:

с 1 февраля  по 30 июня текущего года  – для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории;

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

В связи с проведением карантинных мероприятий на территории Краснодарского края прием документов в образовательные организации г. Новороссийска может осуществляться в дистанционном режиме.

На сайте школы есть электронная почта. На сайте школы можно ознакомиться со всеми документами.

Прием документов в 1 класс

Родители могут направить отсканированные документы на электронную почту образовательной организации  с пометкой  «1 класс»:

- заявление о приеме в 1 класс (по установленной форме)

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства   (справка из  УФМФ, форма №8 или форма № 3);

- свидетельство о рождении ребенка,

- документ, удостоверяющий  личность родителя, законного представителя ребенка (паспорт).

Прием документов в образовательные организации вновь прибывших детей из других муниципальных организаций:

Родители могут направить отсканированные документы  на электронную почту образовательной организации  с пометкой   «___ класс»:

- заявление о приеме (по установленной форме)

- личное дело учащегося;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства

- свидетельство о рождении ребенка или паспорт;

- документ,  удостоверяющий  личность родителя, законного представителя ребенка (паспорт).

Прием документов в 10 класс

Родители могут направить отсканированные документы  на электронную почту образовательной организации  с пометкой   «10 класс»:

- заявление о приеме в 10 класс (по установленной форме);

- аттестат об основном общем образовании;

-  паспорт учащегося,

- портфолио.

Переводы учащихся из одной школы г. Новороссийска в другую  начинаются с 10 августа при наличии свободных мест в ОО.

Свободными  считаются места менее 25 человек в классе.

Информация о наличии свободных местах размещена на официальных сайтах образовательных организаций.

После окончания карантина родители будут приглашены в школу для предъявления оригиналов документов  по указанным Вами контактным телефонам.