Из истории школы

• За 47 лет существования школы из её стен вышли 117 медалистов.

• В 2015-2016 учебном году в школе открыт профильный 10 "А" социально-экономический класс, Также продолжается обучение в профильном 11 "А" классе.

• Средняя  школа № 10 по праву гордится своими учителями и  учащимися. В 2019-2020 учебном году в школе работают 11 педагогов высшей квалификационной категории, 10 - первой, 1 педагог обладатель диплома общественной премии им.Раевского - младшего.

•  С 2004-2005  учебного года школа участвовала в эксперименте  по предпрофильной подготовке и профильному обучению. Работа по данному направлению помогает учащимся развить свои интересы и способности, создать старшеклассникам условия для обучения в соответствии с жизненными планами. Работа по предпрофильной подготовке велась по авторизованным программам как элективных курсов, так и информационной работы. Элективные курсы прошли успешную апробацию в прошлые учебные годы.

• Учитель математики СОШ № 10  ВОЛКОВА Ольга Алексеевна  вошла в число победителей конкурса лучших учителей ПНПО - 2013.  ПОЗДРАВЛЯЕМ!

• Учитель математики СОШ № 10  ВОЛКОВА Ольга Алексеевна  стала победителем краевого конкурса "Кубань интерактивная" (ноябрь 2012 года), заняв 1 место в номинации "Применение интерактивных технологий на уроках математики". ПОЗДРАВЛЯЕМ!

• Учитель математики СОШ № 10 ВОЛКОВА Ольга Алексеевна выступила с докладом на Всероссийской научно-практической конференции учителей математики и физики "Проблемы физико-математического образования в современной школе" в Санкт-Петербурге. Конференция организована кафедрой физико-математического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования при участии информационно-методического центра Невского района Санкт-Петербурга и ГБОУ СОШ № 625 с углубленным изучением математики.

• В 2008-2009 учебном году в конкурсе лучших учителей ОУ в  рамках  ПНПО "Образование" участвовали учитель математики  ВОЛКОВА Ольга Алексеевна и учитель истории КОНОВАЛОВА Светлана Петровна. Вошли в число победителей конкурса на муниципальном этапе КОНОВАЛОВА Светлана Петровна и ВОЛКОВА Ольга Алексеевна.    Они стали дипломантами премии Главы администрации Краснодарского края А.Н.Ткачёва.

• Учитель истории КОНОВАЛОВА Светлана Петровна стала лауреатом городского конкурса "Учитель года - 2009", финальный этап которого прошел 17 апреля 2009 года в МУ "Лицей технико-экономический".

• В 2007-2008 учебном году школа приняла участие в конкурсе ОУ, активно внедряющих инновационные программы, в рамках ПНПО "Образование". Победив на муниципальном этапе конкурса, школа получила грант Губернатора Краснодарского края А.Н.Ткачева в размере 250 000 руб.

• В 2007-2008 учебном году в конкурсе лучших учителей  ОУ в рамках ПНПО "Образование" участвуют: учитель математики ВОЛКОВА Ольга Алексеевна; учитель английского языка  ЕВСЕЕВА  Оксана Николаевна, учитель географии КОЛДОРКИНА Людмила Анатольевна и учитель истории КОНОВАЛОВА Светлана Петровна.   Вошли в число победителей конкурса на муниципальном этапе КОЛДОРКИНА Людмила Анатольевна и ЕВСЕЕВА Оксана Николаевна.    Они стали дипломантами премии Главы администрации Краснодарского края А.Н.Ткачёва. Волкова Ольга Алексеевна стала дипломантом Всероссийского конкурса "Мой лучший урок". (2010 год)

• В 2010 году учитель начальных классов Пронкин Виктор Олегович стал победителем конкурса "Педагогический дебют".

• Кольцюк Елена Владимировна, будучи директором СОШ № 10, в 2011 году победила в муниципальном этапе конкурса "Директор школы Кубани - 2011". Елена Владимировна представляла город-герой Новороссийск в краевом конкурсе.

• В 2023 году Пронкин Виктор Олегович стал победителем конкурса "Лидеры Новороссийска - 2023"

• В 2023-2024 учебном году ученикам 9-х классов предложены следующие курсы по выбору:

1. Математика и жизнь.

2. Практикум решения задач по геометрии.

3. Международное и гуманитарное право.

4. Деловая переписка на английском языке.

5. Гид-переводчик по родной стране.

•        Ориентационные курсы информируют учащихся о мире профессий, способствуют развитию интереса и кругозора о той или иной профессии.