Новости МБОУ школа №10 г. Новороссийск

Окончание второй недели олимпиад.

25.09.2022

Завершилась вторая неделя школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся нашей школы активно участвуют в предметных олимпиадах. На прошедшей неделе ребят ждали испытания по истории, литературе и технологии.

Самой массовой была олимпиада по истории 21 сентября: в ней приняли участие 643 ученика 5 – 11 классов. Ребята увлеченно отвечали на вопросы, среди которых было немало трудных, поэтому пришлось потрудиться. Много вопросов было по истории нашей страны. Надеемся, что с этим испытанием справилось большинство учащихся.

23 сентября 91 гуманитарий из 5 – 11 классов смог погрузиться в прекрасный мир литературы. Дети должны были познакомиться с текстом и проанализировать его. Поверьте, выступать в роли литературных критиков – нелегкая задача.

Тяжелые испытания выпали 66 участникам олимпиады по технологии 24 сентября. Олимпиадные задания состояли из трех частей. Ребята должны были показать знания по безопасности, робототехнике, технологии и культуре дома.

От души всем желаем удачи! Конечно, не все смогут стать победителями или призерами олимпиад, но ведь не это главное. Главное – быть участником увлекательного путешествия в мир знаний, проверить свою эрудицию и, обнаружив какие-то пробелы, заинтересоваться поиском ответов, ведь наша задача не проверка знаний и умений, а попытка увлечь детей, показать им широкий и разнообразный мир науки.

А пока члены предметных комиссий проверяют работы участников, наши учащиеся готовятся к новым олимпиадам. Теперь их ждут испытания по русскому языку – 26.09 (4 – 11 классы), физике – 27.09 (7 – 11 классы), экономике – 28.09 (7 – 11 классы), экологии – 30.09. (5 – 11 классы), физкультуре – 1.10 (5 – 11 классы).