ЮИД

Уголок ЮИД МБОУ СОШ №10

Видеопоздравление отряда ЮИД "Малоземелец" с Новым 2024-м годом

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/nLZm7Yuync7VjfRvvDCZ2u1r

10 октября 2023 г. представители родительского патруля класса-отряда ЮИД провели рейд по окрестностям МБОУ СОШ 10. В ходе мероприятия проводился контроль безопасности подхода детей к школе: инструктировались водители ТС, ученики школы и сопровождающие их лица. Патруль привлекал внимание всех к важности проблемы безопасности нашего самого хрупкого и беззащитного слоя населения.

19.09.2023 в классе-отряде ЮИД прошло мероприятие "Дорожная ловушка: что это и как в неё не попасть?"
В ходе мероприятия рябята:
- ознакомились с основными опасными ситуациями дорожного движения,
- выполнили ряд кейсов по безопасности себя и окружающих в различных ситуациях,
- закрепили навыки в практических упражнениях,
- усвоили главные правила избежания "ловушек".

20.09.2023 г. класс-отряд ЮИД по руководством начальника отряда организовал вне школы мероприятие "Безопасные дороги любимого города".
Ребята провели тщательное наблюдение за дорожным движением в час пик в центре города-героя Новороссийска, вывели некоторые закономерности нарушений как водителей, так и пешеходов, а также попытались вести агитационную и контролирующую беседу о правилах безопасности на дороге с гостями и жителями нашего города.

Курирует отряд "Малоземелец" начальник отделения по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску майор полиции Мельникова Наталья Викторовна

22.09.2023 г. в классе-отряде ЮИД прошел конкурс рисунков "Дорога глазами ребёнка".
Ребята творчески проявили своё видение дорожного движения, отразили в своих работах самые запомнившиеся и яркие детали, которые подчерпнули из школьных занятий ЮИД, а также из личного опыта на дороге.
1 место заняла Вершинина София;
2 место разделили Лукич Лилия и Куксин Роман;
3 место у Фроловой Илоны и Заруднего Спартака.