Новости МБОУ школа №10 г. Новороссийск

Снимается кино!

28.10.2019

- Мотор! Камера! Дубль два!

- Что происходит? – недоумевают жители 3-го микрорайона, проживающие в районе СОШ №10.

А происходит интересное и захватывающее событие. Идут съемки многосерийного фильма «Чужой ребенок», который зрители увидят в феврале на телеканале «Домашний».

Азарт захватил всех: учеников школы, их родителей и учителей. И пусть это всего лишь «актеры массовых сцен», но когда бы еще они побывали на настоящей «кинокухне», столкнулись с нелегким трудом всех участников съемок. Но трудности не испугали школьников. Многие из них выразили желание продолжить свой «кинопуть», а администрация школы задумалась о развитии нового направления внеурочной деятельности – создание школьной киностудии.

Кстати, именно десятую школу в далекие 70-ые годы снимали в известном и любимом всеми фильме «Это мы не проходили».