Здоровый образ жизни

В рамках  всемирного Дня отказа от курения, 31 мая,  в школе и городе прошли различные мероприятия,

пропагандирующие здоровый образ жизни.

Ролик "Мы за ЗОЖ!"

В рамках Недели здоровья-2019  в нашей школе прошли мероприятия по формированию ЗОЖ. Ребята в стречались со специалистами наркодиспансера, скорой помощи, проводили классные часы и круглые столы.

ГОРЯЧЕЕ   ПИТАНИЕ

Положение об обеспечении питанием обучающихся МБОУ СОШ №10.

Меню.

• ВНИМАНИЕ!  Согласно  Постановлению Главы администрации Краснодарского края А.Н.Ткачева каждый ученик получает еженедельно молоко (бесплатно) 2 раза в неделю.

• В МБОУ СОШ № 10  с 01.02.2019 года организовано горячее питание учащихся (ТД "Кубань").

• Согласно Постановлению главы муниципального образования город-герой Новороссийск   года "О предоставлении на льготной основе питания учащимся из малообеспеченных семей в общеобразовательных учреждениях муниципального образования город-герой Новороссийск", на основании приказов по МБОУ СОШ № 10  льготное (бесплатное) питание с 02.09.2014 года получали более 55 учеников СОШ № 10.  Количество льготников постоянно увеличивается по мере поступления справок из УСЗН и издания приказов по школе.

• Стоимость питания для остальных учеников: 1-4 классы 50 руб., 5-11 классы - 57 руб.

• Во исполнение поручения Главы администрации Краснодарского края, а также в целях укрепления здоровья и приобщения детей к физической культуре и спорту в школе № 10 организованы утренние зарядки с детьми и учителями. Также в школе создан спортивный Клуб выходного дня. Согласно плану проведения спортивно-оздоровительных мероприятий в школе проводятся: "Весёлые старты" для 1-4, 5-11 классов, бег на короткие дистанции, кроссы (1000м), "Весёлые зарядки" для учителей, спортивные соревнования для детей и родителей, соревнования по стритболу, футболу, теннису. Проводят все спортивные мероприятия в школе учителя физической культуры Михальцова Ольга Юрьевна и Кошелева Екатерина Анатольевна.

• В школе открыты современные универсальные спортивные площадки. Есть возможность заниматься футболом, баскетболом, волейболом, проводить тренировки с использованием тренажёров.

•

• Здоровьесберегающие технологии  на  практике:
    1.

Недопущение в начальной школе сдвоенных уроков.

2.

Динамические паузы в 1 классе.

3.

Дополнительные недельные каникулы в 1 классе (в 3 четверти).

4.

Проведение физминуток (в 1классе – по 2).

5.

Недопустимость домашних заданий в начальной школе на понедельник.

6.

Плотность учебной работы по основным предметам на должна превышать 80%

7.

Чередование на уроках разных видов деятельности

8.

Чередование уроков (письменные предметы с устными

9.

Соблюдение режима проветривания

10.

Выполнение требований к искусственному и естественному освещению

(на окнах шторы светлых тонов, свето-защитные жалюзи)

• Свой выходной день, 23 сентября, ребята и родители 7 ,,В,, класса решили провести на природе.

• 17 сентября состоялся поход выходного дня учащихся 5 ,,В,, класса. Класс казачьей направленности вместе с классным руководителем Завориной Ольгой Владимировной и наставником Петрушиным Александром Алексеевичем с пользой провели день. Ребята узнали как правильно и быстро надевать противогаз, бронежилет, так же учились правильно маскироваться.

• 7 ,,В,, класс принял участие в спортивной игре ,, Зарница,,.

• Старшеклассники нашей школы приняли участие в спортивно-социальной акции «Всемирный день подтягиваний».

• 06 сентября в рамках организованного спортивного Клуба выходного дня проведены соревнования "Веселые старты" для 1-х классов. Проведены эстафеты,  подвижные игры. Проводил соревнования учитель физической культуры Подружко Дмитрий Олегович.

• В спортивном зале школы № 10 проводятся спортивные соревнования , в начальных классах - "Весёлые старты". Активную работу по вовлечению детей в занятия физкультурой и спортом проводят учителя физкультуры Михальцова Ольга Юрьевна и Подружко Дмитрий Олегович.

•

• В школе имеется единственная в городе секция по прыжкам на батуте. Тренирует ребят мастер спорта СССР ДАВИТАДЗЕ Нина Владимировна. За пять лет работы секции тренером подготовлено много хороших спортсменов. Ребята принимали участие в городских, краевых и всероссийских соревнованиях. В Спартакиаде Кубани заняли 2 место, во всероссийских соревнованиях заняли 3 место (синхронные прыжки).

Секция прыжков на батуте   Прыжки на батуте

•  Швецова Наталья (9 "А" класс- 2010 год) стала победительницей первенства края, сейчас выступает по программе КМС, получила звание кандидата в мастера спорта. Является членом сборной края, учащейся краевой СДЮШОР № 6.

Прыжки на батуте Прыжки на батуте Прыжки на батуте

• Третьякова Елена (9 "А" класс- 2010 г.) стала победительницей первенства края, серебряный призёр Спартакиады Кубани, выступает по программе КМС, получила звание кандидата в мастера спорта.

Батутисты: ДАВИТАДЗЕ Георгий, ЮСУПОВА Карина, БЕЛОГЛАЗОВА Диана, ЩЕРБАНЬ Андрей, ПЕКУТ Филипп, Ананьева Оксана - занимали призовые места на городских и краевых соревнованиях.

ДОКУМЕНТАЦИЯ