Новости МБОУ школа №10 г. Новороссийск

Контрольные работы вместо ОГЭ по выбору: сроки и порядок проведения - 2021

09.04.2021

Контрольные работы вместо ОГЭ по выбору: сроки и порядок проведения - 2021

В 2020/21 учебном году девятиклассники будут сдавать ОГЭ только по русскому и математике. Вместо ОГЭ по предметам по выбору они напишут контрольную работу. Выбрать нужно только один предмет.

Рособрнадзор определил даты контрольных работ. Они пройдут до начала основного периода ГИА-9. Резервных сроков для контрольных работ не будет.

Расписание контрольных работ в 9-х классах в 2021 году

18 мая (вторник)

Биология, литература, информатика ИКТ

(среда)

Физика, история

20 мая (четверг)

Обществознание, химия

21 мая (пятница)

География, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский)

Дети с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды участвуют в контрольной работе по своему желанию.

Заявления на участие в контрольной работе принимает школа.

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определят регионы. Варианты контрольной работы по предмету составят по спецификации КИМ ОГЭ 2021 года.

Контрольная работа начнется в 10:00 по местному времени. Длительность контрольных работ смотрите ниже.

3 часа 55 минут (235 минут)

Физика, обществознание, история, биология, химия

3 часа (180 минут)

Информатика и ИКТ, география

2 часа 30 минут (150 минут)

2 часа 15 минут (135 минут)

Результаты контрольных работ не будут влиять на допуск к ГИА. Но школа может использовать их при приеме в профильный 10-й класс. Результаты работ нужно будет внести в РИС ГИА. Еще Рособрнадзор рекомендует выставить отметки за контрольную работу в классный журнал.