Новости МБОУ школа №10 г. Новороссийск

Неделя российской науки

19.02.2023

Согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры 8 февраля – День российской науки.

В целях реализации муниципальной системы развития выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, популяризации российской науки, расширения знаний учащихся о российских ученых, внесших наибольший вклад в мировую науку, крупнейших научных достижений российской научной школы в МБОУ СОШ № 10 были проведены Дни науки с 6 по 17 февраля.

Очень интересно прошли тематические уроки и классные часы, где дети с учителями смотрели видеоролики и презентации, посвященные Дню науки, старшеклассники демонстрировали младшим школьникам различные опыты, ученики начальной школы с удовольствием с помощью учителей и учеников старшей школы постигали законы окружающего мира, учащиеся среднего звена готовили и представляли разнообразные проекты. Но наибольшую радость всем учащимся доставило проведение викторин и различных научных игр.

Все проведенные мероприятия, безусловно, были яркими, запоминающимися. Они пропагандировали научные знания среди учащихся и помогли выявить наиболее способных. Уверены, что проведение подобных мероприятий станет хорошей традицией в нашей школе, потому что они охватывают широкий круг вопросов и отвечают запросам учащихся, интересующихся не только школьной программой, но и разными науками.

Итоги проведения  недели науки: http://cloud.mail.ru/stock/nNC168e8iYe5szGoiac6J8Rb